Calcio

CALENDARIO ANDATA

1^ giornata 27 settembre
Canottieri Casale – Ford Nuova Sacar 1-1
2^ giornata 30 settembre
Giarole – Canottieri Casale 3-1
3^ giornata 7 ottobre
Atletico 96 Termotecnica – Canottieri Casale 3-3
4^ giornata 14 ottobre
Canottieri Casale – Pastorfrigor 2-3
5^ giornata 21 ottobre
Procalcio Valmacca – Canottieri Casale 3-3
6^ giornata 28 ottobre
Canottieri Casale – Santa Maria del Tempio  1-5
7^ giornata 5 novembre
Cabrino & Gusmano Roncaglia – Canottieri Casale 2-2
8^ giornata 12 novembre
Canottieri Casale – Macelleria Madonnina Pala 1-2
9^ giornata 19 novembre 
Ticineto – Canottieri Casale 0-1
10^ giornata 26 novembre 
Canottieri Casale – Casale 90 Valmacca B3 2-4
11^ giornata 3 dicembre
Canottieri Casale  – La Smeralda Pontestura 4-2

CALENDARIO RITORNO

12^ giornata 3 marzo
Ford Nuova Sacar – Canottieri Casale 2-3
13^ giornata 7 marzo
Canottieri Casale – Giarole 3-2
14^ giornata 10 marzo
Canottieri Casale – Atletico 96 Termotecnica 1-0
15^ giornata 17 marzo
Pastorfrigor – Canottieri Casale 4-0
16^ giornata 24 marzo
Canottieri Casale – Procalcio Valmacca 2-1
17^ giornata 31 marzo
Santa Maria del Tempio – Canottieri Casale 3-3
18^ giornata 7 aprile
Canottieri Casale – Cabrino & Gusmano Roncaglia 1-4
19^ giornata 14 aprile
Macelleria Madonnina Pala – Canottieri Casale 2-1
20^ giornata 18 aprile
Canottieri Casale  – Ticineto 4-2
21^ giornata 28 aprile
Casale 90 Valmacca B3 – Canottieri Casale 5-2
22^ giornata 5 maggio
La Smeralda Pontestura – Canottieri Casale 0-4

 

Portieri: Mazzucco Lorenzo e Buonocore Mauro

Difensori: Rigo Alex, Sita’ Alessandro, Massa Andrea, Battezzati Federico, Manassero Daniele, Deregibus Michele, Longarelli Nicola, Allara Pietro, Tantari Simone, Mazzoglio Matteo e Scarrone Giampaolo

Centrocampisti: Viale Marchino Federico, Capra Marzani Andrea, Bonelli Alberto, Bonelli Federico, Massola Nicola, Laborante Ettore, Brouima Gatari, Capra Emanuele, Berruti Giovanni, Ratibondi Luigi, Spinoglio Stefano e  Pacella Giacomo

Attaccanti: Mensah Eric, Rustico Nicola, Andreone Piergiorgio, Ghione Luca, Carini Guido e Zerbinati Simone

Allenatore: Laborante Maurizio
Direttore sportivo: Monzeglio Gabriele